(点击图片进入帖文)
广西“”即将召开,
广西新闻网红豆社区发出征集帖,
邀请网友向书记市(县)长、
厅(局)长提问建言。
我们搭建沟通桥梁,
每天精选部分建言,
采访相关部门领导,
让网友诉求有回音。
网友的提问,已经陆续得到了回应。
(点击回看↓↓↓)
红豆帮问-关注1 | 南宁国际园博园会永久开放吗?
红豆帮问-关注2 | 网友表示乡镇看病不方便!
红豆帮问-关注3 | 路烂了修不修?
红豆帮问-关注4 | 玉林一些景区的门票太贵!能有优惠吗?
红豆帮问-关注5│一直在行动!钦州大力整治三轮车违法乱象
红豆帮问-关注6 | 百色大道三期(田东段)有最新消息!
红豆帮问-关注7 | 保卫蓝天!今年,来宾大力查处燃放烟花爆竹违法行为!
红豆帮问-关注8 | 污水口被堵?大新县雷平镇人民政府积极回应
红豆帮问-关注9 | 钦江五桥以及环城北路部分路段有望5月前通车
在帖文中,
网友“盏茶浅饮”提出了这样的问题
↓↓↓
(点击图片进入帖文511楼,可查看问题)
灵山的江南路大花坛到丰江桥,
只要天气下雨刮风,
栏杆就容易被撞稀哩哗啦东倒西歪,
希望相关道路部门注意及时检查维护呀!
我们将问题送达相关部门之后,
得到了权威回应。
↓↓
(点击图片进入帖文1079楼,可查看回复)
灵山县市政局答复:
经查,江南路大花坛至丰江桥段路面改造工程尚未完工,道路栏杆暂时无法固定,我局会督促施工方尽快完成该路段的道路改造工作并对道路栏杆加固安装,以早日消除交通安全隐患。施工期间引起的不便敬请谅解。
关于城市发展,衣食住行……
您想知道的,
都可以到帖子里提问。
也许下一个得到相关部门回复的,
就是您的问题哦!
✪大家都爱看
✪ 南宁一市民横穿马路,被公交车撞倒后疑遭二次碾压!交警发布最新通报!
✪ 权威发布!未来三年,广西教育发展目标定了!看完激动不已
✪ 快看│广西到成都、重庆首开动车!车次和票价都在这里!
来源:广西新闻网
编辑:李瑞华
责任编辑:利雪娟
值班主任:叶焱焱